RESULTADOS DEL CONCURSO A FAVOR DE LA FUNDACIÓN IDC15Q

Estupendo día que contó con una gran participación, con unas 80 salidas a pista entre pruebas oficiales y complementarias. Gracias a los voluntarios, jueces y público en general por aportar su granito de arena a un evento solidario.

Como siempre espectaculares los jinetes y amazonas visitantes de los clubes Triple Barra, Jarahonda, El Potril y C.E. AVILA

PRUEBAS OFICIALES

120     
BAREMO ACC    
 JINETE/AMAZONACABALLOTIEMPOTOTALRDO
1IÑAKI LORENZOTIBEAU DU PROST68,9601
2IÑAKI LORENZOINKA VAN HET GOOR64,1642
3JUAN PEDRO COLUCHOCASSANDRINA C73,6883
4VICTORIA GARGALLOCHABLIS V/D VERBINDINGSHOEVE  NP

 

110     
BAREMO ACC    
 JINETE/AMAZONACABALLOTIEMPOTOTALRDO
1KONSTANTIN GEORGIEVESTRENO75,9611
2MARIANO PUENTE USLÉROPEDANCER82,362
3NICOLAS SELAMORA72,8283
4MARIA JOSÉ RICOTACA72,8884
5Jesús Sánchez DíezArcea72,06165
6MARIANO PUENTE USLÉEVOLETTE78,12176
7DANIELA CEÑERABOFPFP 

 

100     
BAREMO ACC    
 JINETE/AMAZONACABALLOTIEMPOTOTALRDO
1DANIELA CEÑERABO58,1801
2MARÍA BARRIOSTARDÓN60,4842
3Jesús Sánchez DíezDON SULLIVAN72,6643
4IÑAKI LORENZOMAMBO DE SEMILLY70,7694

PRUEBAS COMPLEMENTARIAS

80     
BAREMO A CC    
1LUCÍA SIERRAADARVE38,4601
2DANIEL HERREROADARVE39,1602
3Marta Auñon GonzalezKALIMBA40,4203
4MARTA DÍAZEMBAJADOR40,604
5CAROLINA RODRÍGUEZPLUTÓN DELLAMOSAS41,3205
6CARLOTA ANTÓNEMBAJADOR41,5806
7VICTORIA CARMONAROBIN41,707
8AZURA ESCOBEDOPEKIN DE LA GRANDIERE41,9908
9ANA LAHERA GARCIAVAL D´ AMOUR42,1809
10CRISTINA GONZÁLEZROBIN43,46010
11SARA MUÑOZ PEREZSIRIUS43,48011
12BEATRIZ IGLESIASTANAGRA DEL POMAR44,66012
13Elia Ramírez VicenteSIRIUS45,72013
14NURIA RAMIREZSUNNY46,82014
15MARIA MORALESPEKIN DE LA GRANDIERE46,83015
16SILVIA CALLEADONIS46,99016
17Laura RuedaKALIMBA48,4017
18MARIA RONDEAU CADARSOVAL D´ AMOUR41,24418
19BLANCA GÓMEZEMBAJADOR42,45419
20ANA MARTINEL GROO43,48420
21SILVIA ARIASTAMAYO43,94421
22RICARDO FERNANDEZ-MATAMOROSEL GROO45,58422
23LIDIA COSMENPECAS48,41423
24COVADONGA LOPEZ SORSGILOUETTE52,86424
25IGNACIO ALBIÑANAEMIRATO54,86425
26SOFÍA ORIAEL GROO55,5426
27JUAN CARLOS RONDEAUVAL D´ AMOUR42,72827
28NURIA RAMIREZSUNNYELIMELIM27
29MONICA VALLEDUENDEELIMELIM27
30MARTA SOPELANAGILOUETTENPNP 
60
     
BAREMO A SC    
 JINETE/AMAZONACABALLOTIEMPOTOTALRDO
1IGNACIO DE ISABELTUTTI-FRUTTI 01
2MARIA DOLORES HERRERODUENDE 01
3Isabel del Peso Fdez .GARABATO 01
4JUAN DIAZFRECKLES 01
5ELKE CENTENERAHERCULES 01
6GABRIELA ESCOBEDOTUTTI-FRUTTI 01
7JAVIER FERNÁNDEZDUENDE 01
8MARIA RONDEAU CADARSOBURBUJA 01
9CLARA HERREROHERCULES 49
10Marina Monterrubio GrasBURBUJA 49
11RUBÉN FERNANDEZ POLNALA 49
12JUAN CARLOS RONDEAUVAL D´AMOUR 49
13SARA MENICUCCILUNARES E 
14BRIANNA POIANAGARABATO E 
15Marina Monterrubio GrasBURBUJA E

 

40
    
BAREMO A SC    
 JINETE/AMAZONACABALLOTIEMPOTOTALRDO
1Isabel del Peso Fdez
BELLE DE NUIT 01
2NURIA ASENJO SAN MAMEDBURBUJA 01
3RAFAEL RODRÍGUEZLACASITO 01
4NICOLAS SIERRAPUMBA 01
5ELENA AYLLÓNPOMPITA 01
6ROSARIODUENDE 01
7BRIANNA POIANNABELLE DE NUIT 01
8CARLA LOPEZ FERNANDEZBLES 01
9MARÍA ALVAREZ GÓMEZGARABATO 49
10RICARDO FERNANDEZPUMBA 49
11SANTIAGO COLUCHOLALA NP 
12LENON MAZERLALA NP 
MINICRUZADAS    
BAREMO A SC TIEMPOTOTALRDO
 JINETE/AMAZONACABALLO   
1NADIA DEL PESO FDEZ.POMPITA 01
2SANTIAGO COLUCHOLALA 01
3RAFAEL RODRÍGUEZLACASITO 01
4ARIANNE LOPEZ FERNANDEZPIES GRANDES 01
5LENON MAZERLALA 01
6FABIOLA VILLEGASPOMPITA 01
7MARTA ALVAREZ GÓMEZPIES GRANDES 47
8IRENE PARDOBLES 47
9ALEJANDRA GUTIERREZDUENDE 47
10LUCÍA PARDODUENDE ELIM8
11MARINA GUTIERREZPOMPITA ELIM8
12ERIKA HERNANDEZBLES NP