afines_academia

youtube

twitter_logo

 

 

LogoDropBoxlove

(DropBox)

Montar a caballo en Madrid

RESULTADOS DEL CONCURSO A FAVOR DE LA FUNDACIÓN IDC15Q

Estupendo día que contó con una gran participación, con unas 80 salidas a pista entre pruebas oficiales y complementarias. Gracias a los voluntarios, jueces y público en general por aportar su granito de arena a un evento solidario.

Como siempre espectaculares los jinetes y amazonas visitantes de los clubes Triple Barra, Jarahonda, El Potril y C.E. AVILA

PRUEBAS OFICIALES

120          
BAREMO ACC        
  JINETE/AMAZONA CABALLO TIEMPO TOTAL RDO
1 IÑAKI LORENZO TIBEAU DU PROST 68,96 0 1
2 IÑAKI LORENZO INKA VAN HET GOOR 64,16 4 2
3 JUAN PEDRO COLUCHO CASSANDRINA C 73,68 8 3
4 VICTORIA GARGALLO CHABLIS V/D VERBINDINGSHOEVE     NP

 

110          
BAREMO ACC        
  JINETE/AMAZONA CABALLO TIEMPO TOTAL RDO
1 KONSTANTIN GEORGIEV ESTRENO 75,96 1 1
2 MARIANO PUENTE USLÉ ROPEDANCER 82,3 6 2
3 NICOLAS SELA MORA 72,82 8 3
4 MARIA JOSÉ RICO TACA 72,88 8 4
5 Jesús Sánchez Díez Arcea 72,06 16 5
6 MARIANO PUENTE USLÉ EVOLETTE 78,12 17 6
7 DANIELA CEÑERA BO FP FP  

 

100          
BAREMO ACC        
  JINETE/AMAZONA CABALLO TIEMPO TOTAL RDO
1 DANIELA CEÑERA BO 58,18 0 1
2 MARÍA BARRIOS TARDÓN 60,48 4 2
3 Jesús Sánchez Díez DON SULLIVAN 72,66 4 3
4 IÑAKI LORENZO MAMBO DE SEMILLY 70,76 9 4

PRUEBAS COMPLEMENTARIAS

80          
BAREMO A CC        
1 LUCÍA SIERRA ADARVE 38,46 0 1
2 DANIEL HERRERO ADARVE 39,16 0 2
3 Marta Auñon Gonzalez KALIMBA 40,42 0 3
4 MARTA DÍAZ EMBAJADOR 40,6 0 4
5 CAROLINA RODRÍGUEZ PLUTÓN DELLAMOSAS 41,32 0 5
6 CARLOTA ANTÓN EMBAJADOR 41,58 0 6
7 VICTORIA CARMONA ROBIN 41,7 0 7
8 AZURA ESCOBEDO PEKIN DE LA GRANDIERE 41,99 0 8
9 ANA LAHERA GARCIA VAL D´ AMOUR 42,18 0 9
10 CRISTINA GONZÁLEZ ROBIN 43,46 0 10
11 SARA MUÑOZ PEREZ SIRIUS 43,48 0 11
12 BEATRIZ IGLESIAS TANAGRA DEL POMAR 44,66 0 12
13 Elia Ramírez Vicente SIRIUS 45,72 0 13
14 NURIA RAMIREZ SUNNY 46,82 0 14
15 MARIA MORALES PEKIN DE LA GRANDIERE 46,83 0 15
16 SILVIA CALLE ADONIS 46,99 0 16
17 Laura Rueda KALIMBA 48,4 0 17
18 MARIA RONDEAU CADARSO VAL D´ AMOUR 41,24 4 18
19 BLANCA GÓMEZ EMBAJADOR 42,45 4 19
20 ANA MARTIN EL GROO 43,48 4 20
21 SILVIA ARIAS TAMAYO 43,94 4 21
22 RICARDO FERNANDEZ-MATAMOROS EL GROO 45,58 4 22
23 LIDIA COSMEN PECAS 48,41 4 23
24 COVADONGA LOPEZ SORS GILOUETTE 52,86 4 24
25 IGNACIO ALBIÑANA EMIRATO 54,86 4 25
26 SOFÍA ORIA EL GROO 55,5 4 26
27 JUAN CARLOS RONDEAU VAL D´ AMOUR 42,72 8 27
28 NURIA RAMIREZ SUNNY ELIM ELIM 27
29 MONICA VALLE DUENDE ELIM ELIM 27
30 MARTA SOPELANA GILOUETTE NP NP  
60
         
BAREMO A SC        
  JINETE/AMAZONA CABALLO TIEMPO TOTAL RDO
1 IGNACIO DE ISABEL TUTTI-FRUTTI   0 1
2 MARIA DOLORES HERRERO DUENDE   0 1
3 Isabel del Peso Fdez . GARABATO   0 1
4 JUAN DIAZ FRECKLES   0 1
5 ELKE CENTENERA HERCULES   0 1
6 GABRIELA ESCOBEDO TUTTI-FRUTTI   0 1
7 JAVIER FERNÁNDEZ DUENDE   0 1
8 MARIA RONDEAU CADARSO BURBUJA   0 1
9 CLARA HERRERO HERCULES   4 9
10 Marina Monterrubio Gras BURBUJA   4 9
11 RUBÉN FERNANDEZ POL NALA   4 9
12 JUAN CARLOS RONDEAU VAL D´AMOUR   4 9
13 SARA MENICUCCI LUNARES   E  
14 BRIANNA POIANA GARABATO   E  
15 Marina Monterrubio Gras BURBUJA   E

 

40
       
BAREMO A SC        
  JINETE/AMAZONA CABALLO TIEMPO TOTAL RDO
1 Isabel del Peso Fdez
BELLE DE NUIT   0 1
2 NURIA ASENJO SAN MAMED BURBUJA   0 1
3 RAFAEL RODRÍGUEZ LACASITO   0 1
4 NICOLAS SIERRA PUMBA   0 1
5 ELENA AYLLÓN POMPITA   0 1
6 ROSARIO DUENDE   0 1
7 BRIANNA POIANNA BELLE DE NUIT   0 1
8 CARLA LOPEZ FERNANDEZ BLES   0 1
9 MARÍA ALVAREZ GÓMEZ GARABATO   4 9
10 RICARDO FERNANDEZ PUMBA   4 9
11 SANTIAGO COLUCHO LALA   NP  
12 LENON MAZER LALA   NP  
MINICRUZADAS        
BAREMO A SC   TIEMPO TOTAL RDO
  JINETE/AMAZONA CABALLO      
1 NADIA DEL PESO FDEZ. POMPITA   0 1
2 SANTIAGO COLUCHO LALA   0 1
3 RAFAEL RODRÍGUEZ LACASITO   0 1
4 ARIANNE LOPEZ FERNANDEZ PIES GRANDES   0 1
5 LENON MAZER LALA   0 1
6 FABIOLA VILLEGAS POMPITA   0 1
7 MARTA ALVAREZ GÓMEZ PIES GRANDES   4 7
8 IRENE PARDO BLES   4 7
9 ALEJANDRA GUTIERREZ DUENDE   4 7
10 LUCÍA PARDO DUENDE   ELIM 8
11 MARINA GUTIERREZ POMPITA   ELIM 8
12 ERIKA HERNANDEZ BLES   NP